[.::Narnia and Wonderland: Two Worlds::.]

Объявление

Администрация.

Kusajishi Yachiru

Aizen Sousuke

 

Модераторы.

Shirosaki_Hichigo

Sakura Haruno

 

Реклама.

Специально регистрироваться ради этого не нужно, пользуемся тем, что есть. А именно:

ник: Пустой

пароль: 1111

 

Партнеры.

[Жми]

 

Счетчики.

http://anime-club.info/top100/ Топ сайтов Palantir

Гостям.

Приветствую вас на ролевой

"Наруто и Блич: Великая Битва. NC-21"

Гости, все игровые темы скрыты от вас. Чтобы увидеть их, вам необходимо всего лишь зарегистрироваться. Присоединяйтесь! Вам у нас обязательно понравится!
С уважением, администрация.

 

 

Объявления.

Ролевая уже началась и уже вскоре, будут новые, готовые для игроков квесты. Регистрируемся и участвуем.

Проходит набор в администрацию. Если вы хотите помочь форуму, нажмите здесь. Особенно приветствуются люди, готовые заняться пиаром форума.

Была введена новая система исчисления дня, с которой вы сможете ознакомится по ссылке.

 

 

События на ролевой.

В Сейритее, все вверх ногами. Главнокомандующий поручил своим лучшим людям раследовать появление пространственных щелей. Альянс пяти стран так же не остался в стороне и послал отряд анбу в мир шинигами.

В это время, в лесах рядом с Конохакагурэ, происходит бой между Гоби и Айзеном, где последний побеждает и берет демона в плен. После этого, он превращает его в своего слугу и отпускает носителя. Но и на этом, плохие для шинигами события не заканчиваются. Айзен находит новую поддержку в роли Саске и Хичиго, которые согласились вступить в союз с ними. После чего, они решаются напасть на Сейритей...

В Конохе же, Цунаде наконец узнает о мире шинигами и посылает отряд в новый мир, для разведки.

 

 

Погода в игре.

Каракура: +25, солнечно.

Сейритей: +19, дождь

Руконгай: + 20, моросит дождь

Коноха: +18, пасмурно.

Суна: +34, возможны песчаные бури

Кири: +12, плотный туман

Ива: +9, сильные ветра

Кумо: +24, солнечно

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [.::Narnia and Wonderland: Two Worlds::.] » Информация. » Информация о главных героях Нарнии


Информация о главных героях Нарнии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Питер Пэвенси
http://twilight-love.ucoz.ua/Narnia/piter.jpg
Питер - старший из детей Пэвенси. У него голубые глаза, русые волосы, он достаточно высокий и статный. Характер у Питера-далеко не сахар. Нервный, импульсивный, но вместе с тем-невероятно заботливый, особенно о младшей, Люси. Народ Нарнии прозвал его Питер Великолепный. Полное звание: Верховный Король над всеми королями в Нарнии, Император Одиноких Островов и Лорд Кэр-Паравела, Рыцарь благороднейшего ордена Льва. Как верховный король, он имеет власть над всеми королями и королевами, которые когда-либо после него властвовали в Нарнии.
Рождение
Родился в 1927 году по земному летоисчислению в Лондоне. После нападения немцев он и его близкие (кроме родителей) эвакуированы в безопасное место к профессору в старинный дом.

Биография:
Лев, Колдунья и Платяной шкаф (1950) — первая (вторая по хронологическому порядку) книга серии «Хроники Нарнии». Питер, старший из детей Пэвенси, попадает в Нарнию со своими сёстрами и братом через платяной шкаф. Власть принадлежит Белой Колдунье - это Джадис - колдунья, захватившая Нарнию, провозгласившая себя королевой, из-за которой в Нарнии вечная зима и никогда не бывает Рождества. Их встречает мистер Бобр, и рассказывает о том, что Аслан уже в пути, а значит начинает сбываться древнее пророчество о том, что придет Аслан, кончится Долгая зима и четыре человека станут правителями Нарнии. Во время рассказа Эдмунд сбегает и направляется к Белой Колдуньи. А Питер, Сьюзен, Люси и Бобры отправляются к Аслану. По дороге их встречает Санта Клаус и вручает им подарки, которые должны им помочь. Питеру достаются меч и щит. Питер помогает победить Белую Колдунью и позже провозглашён Питером (Великолепным),верховным королём в Кер Паравале. После этого он, его сёстры и брат пробудут там пока не стали взрослыми и потом попадают обратно домой в Англию. Но оказывается,что там не прошло и минуты.

Принц Каспиан
Питер попадает в Нарнию вместе с сёстрами Люси и Сьюзен и братом Эдмундом после того, как наследный принц Каспиан X вызывает их с помощью рога Королевы Сьюзен. На земле с последнего визита Пэвенси в Англию прошёл лишь год,в то время как в Нарнии пролетела тысяча лет. Питер находит Каспиана, собирает огромную армию нарнийцев и штурмует замок. План захватить замок не срабатывает, естественно не обошлось и без жертв.Погибло больше половины армии нарнийцев, но Питер выжил. Король Мираз нападает со всей своей армией на последний отряд нарнийцев. Но Питер побеждает в дуэли с Миразом а позже и громит армию короля. После победы Питер осознаёт,что больше не попадёт в Нарнию.

Эдмунд Певенси

http://z.about.com/d/movies/1/0/M/L/R/princecaspianpic18.jpg
Эдмунд Пэвенси - персонаж серии «Хроники Нарнии», брат Питера, Сьюзен и Люси, двоюродный брат Юстэса Вреда. Родился в 1930 году по Земному летоисчеслению. Эдмунд-кареглазый брюнет со светлой кожей, более низкий, чем Питер, но иногда гораздо более рассудительный, чем старший брат.Сначала он невероятно легко поддается чужому влиянию, но потом становится более мудрым и разборчивым. Полное звание: Король Нарнии, герцог равнины Фонарного Столба, граф Западных болот, Рыцарь ордена Стола. Народ Нарнии прозвал его Эдмунд Справедливый.

Биография:

Лев, Колдунья и Платяной шкаф

После рассказа Люси о Нарнии, издевался над сестрой, спрашивая ее, не нашла ли она миров в других волшебных шкафах. Попав в Нарнию, оказался под влиянием Джадис, Белой Колдуньи. Позже, под влиянием Колдуньи, точнее из-за желания снова отведать волшебного рахат-лукума, предал брата и сестер, уйдя к Джадис и рассказав ей их местоположение. Вместо награды Джадис заключила его в тюрьму, где он видел силу Волшебницы: замораживать живые существа и обращать их в камень. Позже вместе с Джадис отправился в лагерь Аслана. Во время остановки на ночь был спасен солдатами Аслана и после раскаяния был прощен. Участвовал в битве против Колдуньи, где нанес первый урон Джадис. Был ранен в битве, но исцелен бальзамом Люси. Стал королем Нарнии. Народ прозвал его Эдмунд Справедливый.

Конь и его мальчик
Король Эдмунд и его сестра Королева Сьюзен едут в Тархистан, в гости к царевичу Рабадашу. Однако вскоре Эдмунд понимает, что они оказались в плену, сами того не подозревая. Мужчина придумывает гениальный план и нарнийцы вырываются на свободу. Позже Эдмунд и его сестра Люси вступают в битву с Рабадашем и его войском и побеждают его. Эдмунд прекрасно сражается, он убивает несколько человек, однажды падает, но остается живым и вступает в бой с Рабадашем. В этой книге Эдмунд потверждает свое звание « Справедливый» — Отрубите ему голову, Ваше Величество,- сказал Перидан.-Кто он как не убийца? — Спору нет он негодяй, НО И НЕГОДЯЙ МОЖЕТ ИСПРАВИТСЯ, Я ЗНАЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ… Таким образом он намекает о своем предательстве, и о том как он исправился

Принц Каспиан
Эдмунд здесь предстает 12 летним мальчиком, но он мудр и осторожен. Он единственный кто поверил Люси в этот раз "ведь тогда год назад права была она". Аслан зовет его молодцом. В фильме мальчик окончательно искупляет свою вину: Каспиан, Гиррабрик и ведьма вызывают Белую Колдунью. Каспиану пытается помочь Питер, но и он оказывается под чарами Ведьмы. И только Эдмунд разбивает ледяную глыбу с колдуньей в очередной раз спасая жизнь брату, Каспиану и Нарнию. сражался с Питером и Каспианом в 2 битве при Берунах

Покоритель зари
Вместе с родной сестрой Люси и двоюродным братом врединой Юстэсом попадает в Нарнию через картину с кораблем. Принимает активное участие в приключениях. Вместе с Юстэсом, Каспианом,Люси и Рипичипом был взят в плен работорговцами, но они были освобождены. Когда вредина Юстес превратилсяв дракона спорили Эдмунд или Люси спросили его : " А ты случайно не Юстэс?". Первым увидел расколдованого брата, когда кузин рассказал Эдмунду, что ему помог Аслан и он никогда не будет вредным и заносчивым, Эдмунд утешает его: - Если честно я вел себя не лучше чем ты, когда первый раз оказался в Нарнии, но ты был свиньей, А Я ЕЩЕ И ПРЕДАТЕЛЕМ!" сказал Эдмунд. В этот раз Эдмунд был в Нарнии в последний раз.

Последняя битва
Вместе с Питером, Люси, Юстесом, Джин, Полли и Дигори возвращается в Нарнию. Сьюзен с ними нет так как после поездки в Америку ее интересовали больше помада и приемы нежели Нарния. На одном из вечеров, где собирались "Друзья Нарнии"(Эдмунд, Питер, Люси, Юстес, Джин, Полли и Дигори) у всех сидящих за столом возникает видение. Последний Нарнии король просит о помощи, Тархистан и "Лже-Аслан" захватили Нарнию. Дигори откопал кольца с помощью которых они с Полли попали в лес между мирами. Но по дороге в Лондон поезд разбился и все кто были в нем погибли. В этом же поезде были родители Певенси, Сьюзен же осталась в городе. Питер, Эдмунд. Люси, Юстес, Джил, Полли, Дигори увидели "смерть Нарнии" История что когда-то началась теперь кончалась. Всех животных, различных существ что обитали в Нарнии Аслан отправили в другие миры, с неба падали звезды. Питера, Эдмунда, Люси, Юстеса, Джин, Полли и Дигори Аслан повел за собой. В "Страну Аслана" где встретились все давние друзья. Каспиан, великие короли и королевы Нарнии, Рипичип и многие другие встречали их. А у великого моря показался корабль, в том корабле были родители Питера, Люси и Эдмунда. Сьюзен же оплакивала смерть родных в Лондоне...

Сьюзен Певенси

http://s55.radikal.ru/i147/0812/a7/81b7648da3e9.jpg
Сьюзен Пэвенси — персонаж серии «Хроники Нарнии», сестра Питера, Эдмунда и Люси, двоюродная сестра Юстэса Вреда. Родилась в 1928 году по Земному летоисчислению. У Сьюзен темные волосы, зеленовато-голубые глаза, она статная, фигуристая девушка. Она начитанная, умная, но немного зазнаистая. Жители Нарнии прозвали ее Сьюзен Великодушная. Сьюзен принадлежит Волшебный Рог. Этот рог подарил ей Дед Мороз (Отец Рождество) вместе с луком и стрелами. Предала Нарнию, отказавшись верить в неё.

Биография:

Лев, Колдунья и Платяной шкаф
Вначале,как и Питер с Эдмундом, не верит Люси. Когда Эдмунд говорит,что он и Люси играли в эту страну, возмущена его поспупком и вместе с Питером посещает профессора. По фильму, когда ребята Певенси попадают в Нарнию все вместе, Сьюзен узнав о аресте Тумнуса, пытается вернуть всех в Англию. После побега Эдмунда винит во всем Питера, но когда тот спасает ее и Люси от Волка,прощает брата. Сьюзен помогла Люси находить статуи для Аслана, также она учавствовала в концовке Битвы при Берунах. Через 16 лет после коронации, 29 летняя Сьюзен вместе с братьями и сестрой возращается В Англию, в дом профессора. Нарнийский народ прозвал ее Великодушной.

Конь и его мальчик
Посещает страну Тархистан, король которой предлагает ей выйти за него замуж, однако отклоняет предложение как и предложения многих других.

Принц Каспиан
По зову Волшебного рога (Рога Сьюзен) Сьюзен весте со своими братьями и сестрой попадает в Нарнию, где помогает восстановить порядок.

Последняя битва
Также Сьюзен упоминается в книге "Последняя битва", но в другом качестве. Там говорится, что девушка стала взрослой и "-Больше не друг Нарнии".Сьюзен мечтала о супер дорогих по тем послевоенным временам вещам, девушка отказалась ВЕРИТЬ И НАДЕЯТСЯ, что когда нибудь попадет в Нарнию. Также Сьюзен пытаясь стать"взрослой" предает воспоминания о единственном в жизни детстве.

Люси Певенси

http://www.rodinakino.ru/files/film_frames/18_0.jpg
Люси Пэвенси — героиня «Хроник Нарнии», девочка из обычной английской семьи.
Младшая сестра Питера, Сьюзен и Эдмунда, двоюродная сестра Юстэса Вреда. Родилась в 1932 году по Земному летоисчислению.У неё золотисто-русые волосы, глаза карие. Характер у неё настойчивый, она невероятно активна, храбрая. Стала одной из Четырех правителей Нарнии. Жители Нарнии прозвали ее Люси Отважная.
Фигурирует в пяти книгах «Хроник Нарнии».

Отредактировано Феникс (2010-04-18 09:49:25)

0

2

Аслан
http://world-wallpapers.narod.ru/films/Chronicles_Of_Narnia/Chronicles_Of_Narnia17_800x600.jpg
А́слан — персонаж серии книг Хроники Нарнии. Он единственный персонаж, который появляется во всех книгах. Аслан является великим Львом, сыном Императора-за-морем, создателем мира Нарнии, его обитателей и всего остального, что относится к Нарнии. Он приходит к нарнийцам во времена их бедствий.

Имена Аслана

В переводе с тюркского языка Аслан[1] означает лев. Льюис узнал это имя во время поездки в Османскую империю, он был впечатлен элитной охраной султана, которая также называлась Аслан, из-за их храбрости и верности.

   

…Имя я взял из «Тысячи и одной ночи». Так по-тюркски будет лев. Сам я произношу Аслан. Разумеется, я имел в виду Льва из колена Иудина (1. Откр. 5.5)…

В шестой хронике (Серебряное кресло) кентавры рассказывали, что у Аслана есть девять имен -Аслан, Великий Лев, Сын Императора-за морем, Властитель Леса, Царь Царей… Однако не все имена упомянуты в «Хрониках Нарнии».

   

…Что до другого имени Аслана, постарайся угадать сама. Разве не было в этом мире того, кто бы (1) появился в Рождество; (2) говорил, что Он — сын Великого Императора; (3) за чужую вину отдал себя злым людям на осмеяние и смерть; (4) вернулся к жизни; (5) его еще иногда называют ягненком или агнцем (смотри конец «Покорителя Зари»). Наверняка ты знаешь, как зовут Его в нашем мире. Подумай и напиши мне свой ответ!

Аслан как прообраз Христа

Отрывок из письма Клайва Льюиса, написанного ученикам пятого класса из Мэриленда.

Модлин-колледж Оксфорд 29 мая 1954 г.

   

…Вы ошибаетесь, когда думаете, будто все в книгах «представляет» что-нибудь в этом мире. Да, в «Путешествии пилигрима» Джона Буньяна так, но я пишу иначе. Я не говорю: «Давайте представим Иисуса, как Он есть, в виде Льва Нарнии». Я говорю: «Предположим, была бы такая страна Нарния, и Сын Божий, как Он стал Человеком в нашем мире, стал бы там Львом, и представим, чтобы могло случиться». Коли вы подумаете, то увидите, что это совсем другое дело. Так что ответ на ваши первые два вопроса: Рипичип и Никабрик в этом смысле никого не представляют. …
    Насколько мне известно, для нас единственный путь в страну Аслана лежит через смерть; может быть, некоторые очень хорошие люди видят ее отблески при жизни.

Отрывок из письма Клайва Льюиса к Патрисии

8 июня 1960 г.

 

…Я вовсе не пытаюсь «представить» реальную (христианскую) историю в символах. Я скорее говорю: «Вообразите, что существует мир, подобный Нарнии, и что Сын Божий (или Великого Заморского Императора) приходит его искупить, как пришел искупить наш. Что бы получилось?» Может быть, в конечном счете получается примерно то же, о чем ты думаешь, но все-таки не совсем.

        * 1. Создание Нарнии — это сотворение мира, но совсем не обязательно нашего.
        * 2. Когда Джадис срывает яблоко, она, подобно Адаму, совершает грех ослушания, но для нас это не то же самое. К тому времени она уже пала, и пала глубоко.
        * 3. Каменный стол действительно должен напоминать об одной из Моисеевых скрижалей.
        * 4. Страдания и Воскресение Аслана — это Страдания и Воскресение Христа, какими они могли бы быть в том, другом мире. Они подобны тем, что Он претерпел в нашем, но не те же.
        * 5. Эдмунд, подобно Иуде, гад и предатель, однако, в отличие от Иуды, он раскаялся и получил прощение (как, без сомнения, получил бы Иуда, если бы раскаялся).
        * 6. Да. На самом краешке нарнийского мира Аслан начинает больше походить на Христа, каким мы знаем Его здесь. Отсюда — ягненок, то есть Агнец. Отсюда — трапеза, как в конце Евангелия от Иоанна. Разве он не говорит: «После того как вы узнали меня здесь [в Нарнии], вам легче будет увидеть меня там [в нашем мире]»?
        * 7. И, разумеется, Обезьян и Лопух перед Страшным Судом (в «Последней битве») — это как приход Антихриста перед концом нашего мира. Все ясно? Очень рад, что книжки тебе понравились.

Когда девятилетний американский мальчик Лоренс испугался, что любит Аслана больше, чем Иисуса, его мать написала К. С. Льюису на адрес издательства «Макмиллап». Ответ пришел уже через десять дней. 6 мая 1955 г.

   

Дорогая миссис К…
    Передайте Лоренсу от меня, с любовью:

        * 1) Даже если бы он любил Аслана больше, чем Иисуса (очень скоро я объясню, почему это невозможно), он не был бы идолопоклонником. Идолопоклонник делал бы это сознательно, а он изо всех сил старается с собой справиться. Господь прекрасно знает, насколько трудно нам любить Его больше всех остальных, и не будет сердиться на нас, пока мы стараемся. Он нам поможет.
        * 2) Но Лоренс не может на самом деле любить Аслана больше, чем Иисуса, даже если ему кажется, что это так. Все слова и дела Аслана, за которые Лоренс его любит, сказал или совершил Иисус. Так что когда Лоренс думает, что любит Аслана, он на самом деле любит Иисуса, и, может быть, любит Его больше, чем прежде. Разумеется, у Аслана есть то, чего нет у Иисуса, — я про львиное тело. Если Лоренса пугает, что львиное тело правится ему больше человеческого, думаю, он зря тревожится. Господь знает все про воображение маленького мальчика (которое Сам сотворил), знает и то, что в определенном возрасте очень привлекательна идея дружелюбного говорящего зверя. Поэтому, думаю, Он не обидится, что Лоренсу нравится львиное тело. В любом случае, когда Лоренс подрастет, это чувство отомрет само, без всяких с его стороны усилий. Так что пусть не волнуется.
        * 3) На месте Лоренса я бы просто говорил, когда молюсь: «Господи, если то, что я чувствую и думаю об этих книжках, Тебе не нравится и для меня вредно, пожалуйста, забери у меня эти чувства и мысли, а если в них нет ничего плохого, тогда, пожалуйста, пусть это перестанет меня тревожить. И помогай мне каждый день любить Тебя больше в том смысле, который важнее всех мыслей и чувств, то есть исполнять Твою волю и стремиться быть похожим на Тебя». Вот что, по моему разумению, Лоренс должен просить для себя, но было бы очень по-христиански, если бы он добавлял: «И если мистер Льюис смутил своими книжками других детей или причинил им вред, пожалуйста, прости его и помоги ему больше такого не делать».

    Поможет ли это? Я бесконечно жалею, что доставил такие огорчения, и буду очень благодарен, если вы напишете мне еще и расскажете, как теперь Лоренс. Разумеется, я буду молиться о нем каждый день. Наверное, он большой молодец; надеюсь, вы готовы к тому, что он может стать святым. Уверен, мамам святых порой приходилось нелегко!
    Искренне ваш К. С. Льюис

Отредактировано Феникс (2010-04-17 21:33:00)

0

3

Джадис
http://z.about.com/d/movies/1/0/S/f/6/chroniclesofnarniapubd.jpg
Джадис (Jadis), или Белая Колдунья (White Witch) — персонаж «Хроник Нарнии».

Биография

Императрица Джедис происходила из королевского дома Чарна. В ходе гражданской войны она потеряла все свои войска в битве с сестрой, после чего произнесла Запретное Слово, уничтожившее всех живых существ в мире Чарна, кроме нее самой. После этого Джедис отправилась в Зал Образов королевского дворца и временно превратилась в образ, который мог быть возвращен к жизни только при звоне стоящего рядом колокола, то есть в присутствии существ из другого мира.
Дети из нашего мира, Дигори Керк и Полли Пламмер, случайно попали в мир Чарна. Дигори позвонил в колокол, тем самым пробудив императрицу Джедис, которая приказала ему перенести ее в наш мир. Вскоре Дигори понимает, что в нашем мире ее оставлять нельзя и пытается вернуть ее в Чарн. Однако, по ошибке доставляет ее в еще не созданную Нарнию, где она становится носителем зла. Чтобы защитить страну Нарнию от Джедис, Дигори приносит Аслану золотое яблоко из Сада. Из этого яблока вырастает дерево, которое охраняет Нарнию от Джедис на некоторое время (900 лет, если точно). В то же время Джедис крадет яблоко из Сада, которое дает ей бессмертие и силу.
Ко времени действия книги Джедис покоряет всю Нарнию и насылает на нее вечную зиму. Питер, Сьюзен и Люси, оказавшись в Нарнии, начинают бороться с ней, но их брат Эдмунд предает их Джедис. Впоследствии Эдмунд раскаивается в содеянном и переходит на сторону Аслана; Джедис требует его выдачи, и Аслан жертвует собой вместо него. Вскоре Аслан воскресает, и в финальной битве Джедис погибает. Однако, как мы знаем из следующей Хроники, — «Принц Каспиан», главы 12, колдунья не может умереть совсем, её можно вернуть, — что чуть, было, и ни случилось, если бы Питер, Эдмунд и гном Трам не подоспели вовремя.

0

4

Дигори Керк
http://a.giscos.free.fr/cinema/Acteur/J/JimBroadbent/JimBroadbent1.jpg
Ди́гори Керк — персонаж серии «Хроники Нарнии» К. С. Льюиса. Фигурирует в трёх из семи книг «Хроник Нарнии»: Племянник чародея, Лев, колдунья и Платяной шкаф, и Последняя битва. Книги покрывают значительную часть его жизни — от 12 лет до 61 года. Соответственно его образ меняется от обычного мальчика до странного профессора. Любимое выражение «чему только их учат в нынешних школах».

Биография
Родился в 1888 году по земному летоисчислению. До 12 лет жил за городом.

Племянник Чародея
В 12 лет приехал в Лондон к тете Летиции и дяде Эндрю Кеттерли в связи с отъездом отца в Индию и болезнью матери. Там он знакомится с Полли Пламмер, которая живет по соседству. Вместе они решают исследовать соседний пустующий дом, однако по ошибке попадают в кабинет дяди Эндрью. Дядя обманом отправляет Полли с помощью желтого кольца в неизвестное место. Дигори вынужден последовать за ней. Надев кольцо, он попадает в Лес-между-мирами. Там он находит Полли и предлагает ей исследовать хотя бы один мир. Так они попадают в Чарн, пустой к тому моменту город. Полли сразу же предлагает вернутсья, однако Дигори настаивает, чтобы они немного исследовали город. В одном из залов они находят молот и колокол, и Дигори, не устояв перед соблазном заколдованной надписи, звонит в него. Таким образом, он будит королеву Джадис, после чего мир начинает умирать. Дети сбегают из него, однако вместе с ними в Лес-между-мирами, а затем и в наш мир попадает Джадис. Поняв, что в нашем мире ее опасно оставлять, Полли и Дигори пытаются вернуть ее обратно, однако по ошибке доставляют Джадис в еще не созданную Нарнию. Чтобы защитить новую страну от Джадис, Дигори вместе в с Полли отправляется в сад, чтобы достать яблоко. Там он вновь встречается с Джадис, которая предлагает вместо того, чтобы принести яблоко Аслану, взять одно для себя или для его больной матери.. Однако Дигори удерживается от соблазна, приносит яблоко Аслану и сажает его. Поскольку все это происходит вскоре после рождения Нарнии, яблоня вырастает и дает первые плоды довольно быстро. Дигори вместе с Полли и дядей Эндрью возвращается домой, а матери приносит плод от посаженного им дерева, после чего она быстро выздоравливает. Сердцевину яблока Дигори закапывает вместе с кольцами в саду. Через полтора месяца Дигори узнает, что умер двоюродный дед его отца, лорд Керк. Отец унаследовал титул и большое поместье, который стал домом его семьи. Он бросил службу и вернулся в Англию. Полли приезжала на праздники в поместье.
Из сердцевины яблока, посаженной Дигори, выросло дерево, но через какое-то время оно сломалось во время бури. К тому времени лондонский дом уже принадлежал Дигори, и он приказал сделать из обломков платяной шкаф.

Лев, колдунья и Платяной шкаф
В 1940 году к Дигори в гости приезжают четверо детей — Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси. К тому времени он уже стал профессором, но так и не женился. За большим домом следили экономка миссис Макриди и служанки Айви, Маргарет и Бетти.
Однажды к нему приходят Питер и Сьюзен и говорят, что Люси утверждала, будто попала через Платяной шкаф в Нарнию. На что профессор возражает, что у них нет оснований ей не верить. Через некоторое время к нему уже приходят все четверо детей, чтобы объяснить, куда пропали шубы из шкафа, и рассказывают о своих приключениях в Нарнии. Дигори им поверил и сказал, что через Платяной шкаф они больше не пройдут в Нарнию, но попадут еще туда другими путем: «Кто был королем в Нарнии, всегда останется королем Нарнии».
[править] «Покоритель Зари», или Плавание на край света
В 1942 году у Дигори гостил Питер, которому профессор помогал готовиться к вступительным экзаменам. К тому времени профессор сильно обеднел и переехал в маленький однокомнатный коттедж.

Последняя битва
Дигори Керк и Полли Пламмер собирают всех друзей Нарнии. Во время встречи появляется Тириан, последний король Нарнии, просит о помощи и исчезает. Чтобы выполнить его просьбу, Дигори предлагает откопать кольца. Для этого Питер и Эдмунд отправились в Лондон. Чуть позже Дигори, Полли, Люси, Юстэс и Джилл садятся на поезд, чтобы встретиться с Питером и Эдмундом. Однако во время поездки происходит железнодорожная катастрофа, в которой они все погибают. Дигори и Полли вместе с Люси, Питером, Эдмундом, Юстэсом и Джилл попадают в истинную Нарнию и становятся снова молодыми.

0


Вы здесь » [.::Narnia and Wonderland: Two Worlds::.] » Информация. » Информация о главных героях Нарнии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно